Auction 781T, Lot # 29
Busto de campesina. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Diseño cincelado floral. Incluye columna de resina, color verde. Presenta detalles ligeros de conservación. Dimensiones: 150 cm. Estimado $5,000-7,000